Как подготовить телефон Android к продаже

  1. Шаг 1: Сделайте резервную копию ваших данных
  2. Шаг 2. Шифрование данных перед их удалением с телефона (необязательно)
  3. Шаг 3. Восстановление устройства до заводских настроек.

Вы купили новый телефон и собираетесь продать свой старый смартфон? Посмотрите, что нужно иметь в виду, прежде чем продавать свой телефон Android. Мы покажем, как защитить и удалить ваши данные, чтобы следующий владелец не смог их вернуть.

Мы покажем, как защитить и удалить ваши данные, чтобы следующий владелец не смог их вернуть

Многие люди, продавая свои смартфоны, не помнят о соответствующих шагах, которые следует предпринять в такой ситуации. Мы забываем о резервном копировании ваших данных и не удаляем ваши данные с телефона надлежащим образом, который впоследствии может быть восстановлен новым владельцем.

Перед тем, как продать свой телефон, вам необходимо обезопасить себя от подобных вещей, удалив все данные с телефона. Вы также должны сделать копию своих самых важных данных, а именно контактов, журнала вызовов, сообщений, фотографий, музыки и фильмов. Благодаря этому их можно будет перенести на новый телефон.

Шаг 1: Сделайте резервную копию ваших данных

Сначала сделайте копию ваших данных с телефона, предполагая, что мы планируем перенести их на новое устройство. Если вы хотите «начать с нуля» и не хотите ничего копировать, вы можете пропустить этот шаг. Однако, если вы намереваетесь перенести свои данные на новое устройство, ниже вы найдете универсальную инструкцию о том, как это сделать.

Если у вас есть как новый, так и старый телефон, вы можете использовать простой способ прямого копирования данных с одного устройства на другое через беспроводное соединение. Приложение CLONEit будет использоваться для загрузки из Play Store.

Скачать CLONEit

Подробные инструкции по использованию приложения описаны в нашем руководстве передача данных с одного Android на другой ,

Подробные инструкции по использованию приложения описаны в нашем руководстве   передача данных с одного Android на другой   ,

Все, что нам нужно сделать, это запустить приложение на обоих устройствах, одно будет помечено как получатель, другое - как отправитель данных, а затем выберите данные для отправки в списке. Приложение автоматически передаст выбранные данные (например, контакты, сообщения, фотографии или музыку) с одного устройства на другое.

Вышеупомянутый метод не будет использоваться людьми, которые планируют сначала продать свой старый смартфон, а затем купить новый. В этой ситуации вам нужно где-то сохранить копию своих данных, а затем скопировать ее на свой новый телефон.

Вы можете просто скопировать фотографии, музыку, видео и другие файлы из памяти смартфона на компьютер через USB-кабель. Подключите смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля и выберите режим передачи файлов на телефоне. Ваш смартфон будет отображаться на вашем компьютере как отдельное устройство в окне «Этот компьютер» (или «Мой компьютер» в Windows 7 и более ранних версиях).

Изображения и изображения находятся в папке DCIM и изображения , музыка в папке Музыка и фильмы в папке Видео. В свою очередь, загруженные файлы из Интернета можно найти в папке « Загрузки » . Вы можете выбрать эти папки и затем скопировать их на свой компьютер, используя метод «Копировать - Вставить» .

Контакты, журнал звонков и SMS / MMS сообщения все еще должны быть скопированы. Вы можете использовать простое приложение CM Backup для копирования этих элементов. Это позволяет хранить контакты, SMS / MMS-сообщения и журналы вызовов в облаке, а затем восстанавливать их в любое время на другом смартфоне.

Скачать CM Backup

Загрузите приложение и создайте новую учетную запись - вы можете войти с помощью своей учетной записи Google или Facebook или создать совершенно новую учетную запись. Появится основной интерфейс приложения и вкладка «Резервное копирование» . Выберите в списке элементы, которые вы хотите скопировать в облако, и подтвердите резервное копирование.

Выберите в списке элементы, которые вы хотите скопировать в облако, и подтвердите резервное копирование

В будущем все, что вам нужно сделать, это установить приложение на новое устройство, войти в свою учетную запись и восстановить данные с вкладки «Восстановление» . Точные инструкции вы найдете в нашем руководстве по созданию Резервное копирование контактов, журналов вызовов и SMS на Android ,

Шаг 2. Шифрование данных перед их удалением с телефона (необязательно)

Этот шаг не является обязательным на 100%, но его стоит рассмотреть. Прежде чем удалить все данные с телефона, рекомендуется сначала зашифровать их. Почему? Потому что удаленные данные всегда можно восстановить в большей или меньшей степени. Даже если вы выполните восстановление устройства до заводских настроек, есть вероятность, что вы сможете восстановить данные, удаленные таким образом.

Ситуация выглядит иначе, когда мы сначала зашифровываем данные, а затем удаляем их в зашифрованном виде, используя опцию для восстановления заводских настроек. В этой ситуации восстановление любых удаленных данных с телефона будет намного сложнее, потому что даже если кому-то удастся что-то восстановить, это будет только зашифрованный, неразборчивый мусор.

Опция шифрования может быть в разных местах, но вы обычно найдете ее в «Настройки> Безопасность> Зашифровать телефон» . Устройство должно быть заряжено в мин. 80%. Помните, что процесс шифрования может занять много времени.

Выберите опцию « Зашифровать телефон» и дождитесь завершения операции. Теперь, когда все данные в телефоне хранятся в зашифрованном виде, мы можем их удалить.

Шаг 3. Восстановление устройства до заводских настроек.

Android имеет возможность восстановить заводские настройки устройства. Эта опция удаляет все ненужные приложения с вашего телефона, а также нашу учетную запись Google, наши настройки и все наши данные и файлы.

Перейдите в «Настройки> Резервное копирование и удаление данных > Заводские настройки » . Если у вас нет такой вкладки, найдите вариант восстановления данных в другом месте. Например, он может быть скрыт в настройках памяти.

Например, он может быть скрыт в настройках памяти

Дайте согласие на восстановление заводских настроек - телефон перезагрузится, и данные будут удалены, и телефон будет восстановлен в исходное состояние.

В конце концов, устройство перезагрузится и появится стартовый экран с выбором языка. В этом состоянии вы можете продать телефон.

Конечно, при восстановлении заводских настроек телефона шифрование автоматически отключается, чтобы следующий владелец мог нормально пользоваться телефоном. Но самое главное, ваши личные данные, которые были удалены, когда опция шифрования была включена, были удалены в защищенной форме - даже если кто-то сможет восстановить какие-либо фрагменты этих данных, они все равно будут нечитаемыми.

Похожие

Состояние батареи вызывает отслеживание вашего телефона? Это возможно
Пользователь смартфона или планшета может отслеживаться различными способами. Теперь исследователи из Принстонского университета показали, что третьи лица могут отслеживать нас через ... состояние батареи. Пользователь смартфона или планшета может отслеживаться различными способами. Теперь исследователи из Стэнфордского университета показали, что третьи лица могут отслеживать нас через ... состояние батареи. Исследователи из Стэнфордского
Как получить гаджеты только для Ethernet в домашней сети
Есть много вариантов Wi-Fi для вашего домашнего кинотеатра, включая адаптеры питания, адаптер MoCa и беспроводные мосты. amazon.com Подключение к Интернету и сети становится ключевой особенностью все большего количества домашних развлекательных продуктов - от телевизоров до проигрывателей Blu-ray
Как получить замену батареи Apple iPhone за 29 долларов
... сего за 29 долларов. я чиню это Большинство владельцев телефонов понимают, что старая батарея - это слабая батарея, которая постепенно теряет емкость. Но оказывается, что старая батарея также может быть батареей, убивающей производительность, о чем свидетельствует Недавнее откровение Apple : Из-за преднамеренной программной функции некоторые айфоны будут работать медленнее, если у них будут старые,
Fitbit Flex 2: основные советы и рекомендации
Fitbit Flex 2 один из наших любимых фитнес-трекеры по нескольким причинам. Это первый пригодный для носки Fitbit, который на самом деле водонепроницаем и даже отслеживает ваши тренировки по плаванию. Это также стоит меньше, чем Charge 2 и Альта ХР если вы ищете более
Работа в Forward Bank. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено VIP-компания Отрасль: Финансы, банки, страхование Размер компании: 250-1000 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Отдел по подбору персонала Телефон: (044) 390-95-33 АО «Банк Форвард» (Forward Bank) - коммерческий банк с иностранными инвестициями, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов. Forward Bank особое внимание
Тест-ретест Надежность мобильного приложения SWAY Balance
... шаг к более персонализированному здравоохранению. В кн .: Инженерное общество в медицине и биологии (EMBC), 2010 Ежегодная международная конференция IEEE, IEEE 2010. 15. Паттерсон Дж.А. и соавт. Валидация мер из приложения SWAY Balance для смартфона: экспериментальное исследование. Международный журнал спортивной
Носитель резервных копий Dell Windows и варианты восстановления
Dell предлагает несколько вариантов восстановления операционной системы Windows на вашем компьютере Dell. Прочитайте описание ниже, чтобы выбрать вариант восстановления. Онлайн загрузка медиа Используйте это Dell OS Recovery Tool для загрузки изображений и создания флэш-накопителя USB, который устанавливает заводскую и поставляемую версию Windows. Обновления драйверов и программного
... служенная, в возрасте и очень интересная, она также является одной из наименее известных фотографических компа...
... служенная, в возрасте и очень интересная, она также является одной из наименее известных фотографических компаний в Польше. Основанная в 1918 году в швейцарском Баллайге под названием Pignons SA, она занималась производством механических деталей (главным образом, специальных зубчатых колес, от которых также происходит его название) для часовщиков и производителей прецизионных и измерительных приборов. В 1930-х годах руководство компании (действующей в качестве акционерного общества) боролось
ᐈ Укрпочта отследить Посылку, Продукт, Груз
Информация о компании Укрпочта Полезная информация по отслеживанию Укрпочты Сейчас вы находитесь на странице, которая предлагает отследить все типы регистрируемых почтовых отправлений (РПА), доставкой которых занимается национальный перевозчик - компания Укрпочта. Уже на протяжении более чем 25 лет она успешно предоставляет услуги почтовой связи своим клиентам как в пределах страны, так и за рубежом. Благодаря быстрому развитию как технологий доставки, так и уровня технического
Как оценивать километры в неделю Бег Темы для тренировок, питания, здоровья и пищевых добавок в 2bfit Все...
Как оценивать километры в неделю Бег Темы для тренировок, питания, здоровья и пищевых добавок в 2bfit Все для спорта Многие люди, которые начинают бегать из-за здоровья или с идеей соревноваться, задаются вопросом, сколько миль в неделю они должны пройти на тренировках. Общее правило: «Ты должен пробежать как можно меньше миль
Амстердам Кофейня Руководство
Следующие страницы предназначены только для образования и информации. Это никоим образом не должно рассматриваться как оправдание употребления каннабиса, марихуаны или других веществ, изменяющих сознание. Амстердам насчитывает около 250 кафе, и большинство из них расположены в Район красных фонарей , От психоделического до хипстерского, но также и от очень местных до более туристических мест, каждый из

Комментарии

Модель работает так же хорошо, как выглядит?
Модель работает так же хорошо, как выглядит? Мы увидим в тесте ниже! Киано Элеганс 7 3G от Zanetti / фото: tabletManiaK.pl Технические характеристики Kiano Elegance 7 3G 107 x 190 x 7,0 мм 283 г IPS 7,0 '', разрешение 1024x600, 170ppi MediaTek MT8312 2 ядра,
На что обратить внимание и как выбрать ноутбук, на котором будут играть?
На что обратить внимание и как выбрать ноутбук, на котором будут играть? Февраль 2019 г. Подробнее ...
Как насчет Солнечные панели BOSCH ты говоришь?
А как быть тем, кто хочет быть в тренде, но не обязательно быть эксцентричным? Предлагаем искать при покупке обуви на осень 2017 года. Просто космос Космос, несомненно, является самым важным источником вдохновения в этом году. Одежда из футуристического фильма не будет полезна для всех, но ничто не мешает вам подобрать повседневную модель к нужной обуви. Прежде всего: глянец. Металлические блестящие сапоги с блестками - решение для смелых, но мерцающие
Как долго ты ждал?
Как долго ты ждал? Какой был результат? Обновление, 29 января: добавлен раздел «Дополнительные параметры». Впервые опубликовано 2 января.
Как вам эта идея?
Как вам эта идея? Белые мужские кроссовки на шнуровке приносят дыхание лета здесь. Дамиан Кордас исследует мир в популярных белых мужских кроссовках Дамиан Кордас знает, что если у вас есть аккаунт в Instagram, вы не можете позволить себе никаких модных ошибок . Знаменитость
Можно ли отрегулировать спинку и как долго она длится?
Можно ли отрегулировать спинку и как долго она длится? Какой багги имеет наилучшее наклонное положение и как сконструировано сиденье? Обработка: багги просто открывается и складывается снова? У него компактный размер упаковки? Как глючит катание на разных поверхностях? Безопасность и долговечность: может ли глючить опрокидывание? Какие тормоза? Содержатся ли загрязнители и существуют ли другие риски? Buggy Test 2018:
Как это сделать?
Как это сделать? Создайте список гостей сейчас. Это изначально позволит вам оценить стоимость свадьбы. В свою очередь, свадебный календарь, подготовленный шаг за шагом, покажет вам, о чем следует позаботиться по очереди. Выбор свадебного зала - когда бронировать? Теперь пришло время для одного из самых важных решений относительно вашего торжества - выбора свадебного зала. Следует помнить, что в престижных помещениях в хороших местах могут быть занятые даты, поэтому
Хотите знать, как устройство проводится?
Хотите знать, как устройство проводится? К нашему удивлению довольно хорошо. Однако следует отметить, что подавляющее большинство населения может забыть оперировать одной рукой. При попытке манипулировать одной рукой устройство почти несколько раз выскальзывало, и мы не хотели бы рисковать им во время ходьбы. Однако читать эту «функцию» было бы несправедливо - пользователи, которые покупают 6-дюймовое устройство отображения, просто считают вперед. Аппаратное обеспечение и дисплей
Различные виды креплений - еще одна сильная тенденция сезона, так почему бы не сочетать их с тяжелой обувью?
Различные виды креплений - еще одна сильная тенденция сезона, так почему бы не сочетать их с тяжелой обувью? Это зима ... это мех Меховые элементы придают очарование стилизации фото: Badura Осень и весна этого года были временем, когда отечественные знаменитости охотно носили шлепанцы с мехом. В летних стилизациях это было решение для смелых. Зимой он идеально подходит
Как реклама исчезает из поля зрения?
Как реклама исчезает из поля зрения? Есть много способов: большинство из них являются рекламными объявлениями, частично скрытыми другим контентом, появляющимися на долю секунды или на части экрана, невидимой для пользователя Интернета, но видимой для машины, считающей просмотры страниц. За некоторыми рекламными объявлениями также следят тысячи роботов - издатели, покупая их услуги, могут быстро взобраться в статистике популярности сайтов и таким образом найти отличные варианты для медиапланеров.
Как работает 3D телевизор без очков?
Как работает 3D телевизор без очков? Следующий видеообзор в нашем телевизионном сравнении иллюстрирует, как вы можете обойтись без него 3D-очки может прийти в телевизор наслаждение пространственной глубиной. 6.6. Что такое футбольный телевизор? Производитель Samsung предлагает модели с оптимизированным футбольным режимом. Эти модели являются оптимальными телевизорами EM. Благодаря улучшенной насыщенности

Вы купили новый телефон и собираетесь продать свой старый смартфон?
Почему?
Модель работает так же хорошо, как выглядит?
На что обратить внимание и как выбрать ноутбук, на котором будут играть?
Как насчет Солнечные панели BOSCH ты говоришь?
А как быть тем, кто хочет быть в тренде, но не обязательно быть эксцентричным?
Как долго ты ждал?
Какой был результат?
Как вам эта идея?
Как вам эта идея?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта