Разочарование - убийца или союзник?

  1. Разочарование и перфекционизм в каждом дюйме
  2. Разочарование - близко к спутнику амбиций
  3. Накопление «приоритетов»
  4. Пассивное отношение к вашей жизни
  5. Поиск новых решений

Автор: Дагмара Гловацкая , тренер, наставник и тренер.

Разочарование и перфекционизм в каждом дюйме

Мария - талантливый специалист по управлению проектами. Он имеет тенденцию брать на себя ответственность за весь мир и микроуправление всех людей в команде проекта. Предполагается, что в качестве руководителя проекта его задачей является обеспечение своевременного выполнения всех задач. Если кто-то дует, она предоставит это ему. Если кто-то что-то не знает - она ​​узнает. Если кто-то что-то делает - она ​​проверит это дважды. Люди привыкли к этому. Они перестают чувствовать ответственность. Мы знаем, что Мария сделает это сама.

В какой-то момент накопление тем, нехватка времени, результат, ожидания и в то же время чрезвычайная потребность в контроле заставляют Марию чувствовать себя все более и более уставшей, зажатой, все более и более изнуренной, перегруженной количеством дел. Это выходит из-под власти. Он постепенно начинает подсознательно осознавать, что не может справиться с тем, что в этот раз он может потерпеть неудачу. Это вызывает повышенную нервозность. Эффективность связи падает, что только усугубляет проблему. Мария воспринимает каждый вопрос как нападение, как огрызок, что ей что-то наплевать. Это разочарование, вызванное беспомощностью, ведет ее к краху.

А если для разнообразия - поступай иначе. Относитесь ко всем людям как к взрослым. Улучшить общение и разделение обязанностей. Четко определяйте и сообщайте ожидания и позволяйте людям брать на себя ответственность за свои неудачи и успехи. Позвольте себе попросить о помощи. Пусть микроуправление пойдет на определенные контрольные точки. Наконец, позвольте возможности, что иногда вещи не затрагивают нас, и просто извлекайте уроки из этого опыта на будущее. Что будет потом?

Мы живем во времена постоянных перемен. Новые технологии, доступ к большему количеству знаний, больше данных. Это настоящая гонка со временем. Темпы жизни и работы возрастают. Все меньше и меньше вещей производят на нас впечатление. Мы ценим все меньше и меньше вещей. Это влечет за собой увеличение ожиданий и требований. Мы хотим больше. Мы хотим все, и сейчас, сейчас, сразу, после нажатия волшебной кнопки. Весь мир у вас под рукой. Так много возможностей ...

Потерять 10 кг в месяц. Заработай миллион в неделю. Станьте генеральным директором до 30 лет. Получите финансовую свободу, не выходя из дома. Быть полноценной женщиной, матерью и деловой женщиной одновременно. Будьте супер мачо, деликатным любовником и бегите марафон по желанию. Другие могут, а я нет ???? Кто первый, кто лучше, кто быстрее, кто выше ...

Разочарование - близко к спутнику амбиций

Кароль - молодой человек, сразу после окончания которого переходит в крупную международную корпорацию. Он полон идеалов, идей, энтузиазма, желания изменить мир. На вопрос, кем он хочет стать через пять лет, он, не колеблясь, отвечает «самый молодой генеральный директор производственной компании в мире». Это единственно правильное решение. Простой путь к успеху.

Через несколько месяцев разочарован тем, что не все его идеи общеприняты, что начальник не согласен с несколькими десятками тысяч инвестиций, что люди, которые работают в организации дольше, не желают реализовывать предлагаемые изменения и ищут дыру в целом, бросая бумаги и изменяя работа. После 6 месяцев в другой компании история повторяется ...

И что, поменяй работу снова и воспроизведи схему? Или, может быть, сделать что-то по-другому. Подумайте, откуда приходит это сопротивление и что заставляет людей не принимать предложенные решения. Посмотрите на механизм действия организации и поймите это. Поговорите с людьми и поймите их точку зрения, вместо того, чтобы предполагать дурную волю Обратите внимание, что у людей может быть другое мнение. Ищите общую почву, общую цель и разрабатывайте общий план изменений, в котором каждый будет участвовать. Приобретение таких навыков идеально вписывается в путь развития набора компетенций, полезных для будущего генерального директора. Что может произойти тогда?

Мы хотим быть идеальными во всех отношениях. Мы хотим угодить всем вокруг. Мы становимся все более требовательными к себе и другим. Мы не хотим отступать от нормы. Давление растет и внутреннее, и внешнее. Мы движемся вперед, все больше и больше слепо ...

И вот тогда начинается лестница. Вот когда она появляется - разочарование. Некоторые называют ее убийцей приверженности и мотивации. Другие являются указателем и хранителем эффективности.

Накопление «приоритетов»

Ева - она ​​только что вернулась на работу после родительского отпуска. До сих пор все было разбито дома. Обед был приготовлен. Она заботилась о детях. Она сделала покупки. Все было вовремя. Вернувшись на работу, она поставила перед собой задачу - не только вернуть себе великую фигуру, но и завоевать титулы «Превосходная леди дома» и одновременно «Мать Польши» и «Работница, которая не боится никакой работы».

Через несколько недель, разочарованная, уставшая, покорная, она начала терять веру в себя. В постоянном беге: от работы до детей он будет делать покупки в пути. Вернувшись домой, у нее есть время для детей, на ужин, уборку, глажку и тренировки. И наконец, заканчивайте работу, как только дети ложатся спать, потому что на новой работе вы должны показать. Где еще упомянуть о месте для моего мужа и его собственной релаксации?

И если бы он остановился на мгновение и сделал что-то по-другому . Пересмотрите эти ожидания и разделите запланированные мероприятия на важные, неотложные, несущественные и несрочные. Подумайте о том, что действительно имеет значение, кому и зачем вам нужна эта польская мама и идеальная хозяйка дома? Отпустите некоторые вопросы, другие делегат, а остальные определяют реальный и осуществимый план действий. Кто сказал, что все должно быть идеально? Кто сказал, что мы должны подчиниться этому стремлению к совершенству? Где место здесь, чтобы быть здесь и сейчас? Вы цените то, что у вас есть, и празднуете время, которое нам было дано?

Разочарование - это чувство, возникающее в моменты, когда, в нашем понимании, мы делаем все для достижения поставленной цели, а реальные результаты отличаются от наших ожиданий. Это может быть связано с возникшей трудностью, более или менее реальным препятствием или просто недостаточной эффективностью предпринятых действий. Это выражение недовольства ходом событий.

Разочарование может проявиться в форме внутреннего критика, поражающего нашу эффективность, самооценку или подрывающего смысл наших действий. Это может принять форму чувства безнадежности, нетерпения, грусти, смирения. Это может больше напоминать чувство разбегания, беспокойство, внутренние вибрации и беспокойство. Он увеличивается с увеличением числа ожиданий, которые не оправдываются в реальности.

Без внимания и с ощущением беспомощности он может перерасти в гнев, ярость и даже агрессивное поведение (направленное на себя или других людей).

Разочарование, замеченное достаточно рано, дает возможность для спокойной и обдуманной смены тактики, преломления цели или ожиданий, корректировки мотивации, согласования дальнейших действий и / или используемых инструментов.

Пассивное отношение к вашей жизни

Томек - кладовщик с очень большим потенциалом развития. Завершено обучение по экономике, базовые знания английского языка. В течение 4 лет он водил вилочный погрузчик, разгружал машины и ставил поддоны на полки. Амбиции намного выше. На вопрос о его карьерном видении он пожимает плечами.

Во время одного из разговоров он дает волю разочарованию. Он не нанимал большую компанию в течение 4 лет, чтобы ездить на инвалидной коляске. По его мнению, компания должна позаботиться об этом, предложить ему путь развития, вытащить его со склада и дать ему офисную работу. Кто-то должен увидеть его потенциал и его усилия. Кто-то должен это оценить.

Или, может быть, сделать что-то по-другому . Вместо пассивного отношения возьмите дело в свои руки. Ответьте на конкретные вопросы: что я хочу? Чего я хочу достичь? Какая позиция меня интересует? И что я хочу сделать в этом направлении? А затем поговорите с начальником или сотрудником отдела кадров о возможностях развития в этом направлении. Определите и четко представьте свои интересы и разработайте план развития недостающих компетенций. И он может предложить улучшения в своей среде, проявив инициативу. Что могло случиться тогда?

Если то, что вы делаете, не приносит желаемого эффекта - поступайте иначе. Это основное и основное сообщение разочарования.

Ожидать, что другие будут знать, чего мы хотим, и все же принимать за нас решение в соответствии с нашими ожиданиями, все равно, что полагать, что у каждого есть способность читать в своих умах и делать то, что они хотят, так же, как и мы ... Начиная марафон без подготовки и ожидания, что золотая медаль будет висеть на шее, это может закончиться разочарованием. Стремление к идеалу и удовлетворение ожиданий всех людей вокруг нас, разочаровывающих в отношении вопросов, совершенно находящихся вне сферы нашего влияния, не приближает нас к чувству благополучия. Сделай что-нибудь по-другому :

  • Посмотрите на цель - ваша или нет ваша?
  • Проанализировать принятие мер
  • искать альтернативные решения, дороги, методы
  • изменить перспективу смотреть на вопрос

Поиск новых решений

Эйнштейн сказал, что «безумие делать то же самое и ожидать разных результатов», а капитан Джек Воробей сказал: «Проблема не проблема. Проблема в вашем подходе к проблеме. " Делай что-то другое, - говорит Фрустрация.

Природа оснастила нас всей системой сигнализации, которая информирует нас о любых изменениях, происходящих в системе, достойной внимания. Сигнализация это эмоции. Только от нас зависит, насколько хорошо мы учим язык наших эмоций, как быстро мы реагируем на появление каждого сигнала и какие действия мы предпримем.

На мой взгляд, стоит помнить, что эмоции:

  • предоставьте сами себе эскалацию, мутирование и контроль над нами.
  • замеченный, услышанный и адресованный, они способствуют росту самосознания и общего развития.

Дагмара Гловацкая
Женщина, жена, мать, директор по международной логистике в международной корпорации, руководитель, подчиненный, тренер, наставник и тренер. Специалист по антикризисному управлению и работе со сложными, неудобными эмоционально чувствительными темами. Он проводит свою тренерскую и учебную деятельность DGAcademy.pl , В свободное время он ездит на лошади, занимается различными видами физической активности или садится в кресло-качалку.

Похожие

Какой планшет лучше: apple или samsung
В современном мире рынок портативных устройств представлен очень широко. Различные бренды, которые включают именитых и не очень производителей, многообразие дизайнерских решений, а главное - совершенно разный внутреннее содержимое устройств. Естественно, что на таком рынке появляются свои лидеры, которые заставляют задаваться вопросом "Какой планшет лучше - Apple или Samsung? "
Fortnite: поиск фрагментов головоломки в подвалах
В подвалах вокруг карты Fortnite спрятана мозаика - ваша награда за ее решение: десять боевых звезд. Вот все локации Jigsaw, которые мы нашли до сих пор, так что вы можете отметить специальную задачу этой недели. На самом деле вокруг карты валяется множество подвалов, поэтому мы перечислим только семь основных, которые вам нужно посетить, чтобы выполнить задание. Если вы сталкиваетесь с большим количеством других игроков и вам это трудно, мы добавим дополнительный
TV Test & Сравнение »Топ 14 в мае 2019
Самое главное вкратце Выберите размер экрана телевизора в зависимости от местоположения. Устройства размером более 60 дюймов следует размещать только в больших помещениях с достаточным расстоянием для просмотра от сидения. Качество изображения современных экранов оставляет желать лучшего. Таким образом, устройства Ultra HD стоят чуть менее 1000 евро, но предлагают клиенту очень точное представление. Телевизор с функцией Интернета (Smart TV)
Тест планшета ASUS Nexus 7 LTE (2013)
... отношение сторон 16:10. Плотность пикселей составляет 323 PPI, и этого значения абсолютно достаточно для всего - от просмотра фильмов до просмотра веб-сайтов. Даже маленький шрифт острый и полностью разборчивый. ASUS Nexus 7 LTE (2013) / фото: tabletManiaK.pl Углы обзора
Определение проекта в отличие от производства
... кта в отличие от производства Проект является временным проектом для достижения согласованного результата с помощью указанных средств (см. Также другие определения проекта ). Проект также отличается от производство в этом время обработки
Как организовать свадьбу? Свадебный зал - ключевое слово
07/11/2017 / Необычные события Было обручальное кольцо, и теперь пришло время планировать свадьбу. Чтобы ничто не мешало этому прекрасному дню, организацию мероприятия следует заблаговременно заблаговременно - желательно сразу после предложения. В начале возникает вопрос: организация свадьбы и свадьбы - с чего начать? Мы отвечаем!
LG G Flex Phone: гибкий бумеранг с брутальной ценой (обзор)
Гибкие дисплеи уже не просто научная фантастика, но они также нашли свое применение в мобильных устройствах. Сегодня мы представляем себя гордому лидеру, впервые появившемуся на рынке - LG G Flex. Огромный шестидюймовый дисплей, отличное оборудование, изогнутая конструкция, гибкий дисплей и стоимость менее 20 000 крон. Это позволяет вам кратко описать устройство, которое вы тестируете, и сегодня мы подробно рассмотрим его. Многие из вас наверняка скажут, что это за устройство. Это лучше?

Комментарии

Предпочитаем ли мы матовую или глянцевую матрицу, какова емкость батареи или присутствует ли флэш-диск, но, возможно, приоритет - внешний вид, и понравится ли нам наш новый гаджет?
Предпочитаем ли мы матовую или глянцевую матрицу, какова емкость батареи или присутствует ли флэш-диск, но, возможно, приоритет - внешний вид, и понравится ли нам наш новый гаджет? Некоторые клиенты хотели бы купить ноутбук для развлечений на сумму не более 2000 злотых. Возможно ли это вообще? Как выясняется, таких ноутбуков можно найти, однако стоит учитывать их ограниченную функциональность.
Joie Litetrax 4 или 4 Air: какая коляска лучше?
Joie Litetrax 4 или 4 Air: какая коляска лучше?" , 2 место: Городская машина со спальным комфортом Сразу за тестом победитель занимает второе место iCoo Pace , оценили "хорошо" (2,3). Этот багги значительно дороже, чем победитель теста, и отличается прежде всего удобной наклонной позицией и проворной управляемостью
Свадьба в церкви или в офисе?
Свадьба в церкви или в офисе? В начале стоит подумать, где вы хотите пожениться. Если вы выбираете Церковь, вам следует искать информацию о добрачных учениях и заранее назначать дату в приходской конторе. Однако, решая церемонию в ЗАГСе, выясните, каковы формальности. Свадебный бюджет Следующим шагом должна стать встреча с родителями, где вы обсудите ключевые организационные вопросы, которые могут предотвратить недопонимание в будущем. Кстати, подумайте, какой
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор?
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор? Для соединения компьютера и телевидения доступны некоторые методы. Сравнительно просто и дешево, связывание устройств по модели нашего успеха HDMI кабель Сравнение , И современные компьютеры, и телевизоры оснащены интерфейсом HDMI. Для получения дополнительной информации о других интерфейсах (DVI, VGA и компонентное видео)
Естественно, что на таком рынке появляются свои лидеры, которые заставляют задаваться вопросом "Какой планшет лучше - Apple или Samsung?
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор? Для соединения компьютера и телевидения доступны некоторые методы. Сравнительно просто и дешево, связывание устройств по модели нашего успеха HDMI кабель Сравнение , И современные компьютеры, и телевизоры оснащены интерфейсом HDMI. Для получения дополнительной информации о других интерфейсах (DVI, VGA и компонентное видео)
Когда вы закончите здесь, почему бы и нет поиск между крытым мостом, водопадом и 9-й зеленой ?
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор? Для соединения компьютера и телевидения доступны некоторые методы. Сравнительно просто и дешево, связывание устройств по модели нашего успеха HDMI кабель Сравнение , И современные компьютеры, и телевизоры оснащены интерфейсом HDMI. Для получения дополнительной информации о других интерфейсах (DVI, VGA и компонентное видео)
Кроме того, вы можете использовать это для тихих тревог, чтобы разбудить их или - кто знает?
Кроме того, вы можете использовать это для тихих тревог, чтобы разбудить их или - кто знает? - напомните им, что вы ждете внизу и хотели бы, чтобы они выключили YouTube в течение следующих десяти минут и спустились вниз, чтобы вы могли действительно выйти на день. Настройка Ace и учетной записи вашего ребенка немного отличается от других Fitbits. Как родитель или опекун, вам необходимо установить приложение на собственное устройство, настроить учетную запись (если у вас ее еще нет),
Или, может быть, вы заметили другую проблему?
Или, может быть, вы заметили другую проблему? Ваш iPhone кажется медленнее, чем был раньше? Оказывается, для этого есть причина: Apple недавно признала, что iOS может снизить производительность, если обнаружит более старую батарею , К сожалению, все аккумуляторы телефона со временем теряют емкость. Вы, вероятно, начнете замечать это через год, а затем вы действительно заметите это через 18 месяцев. Как
Так какое это имеет отношение к кофе?
Так какое это имеет отношение к кофе? TDS воды может не только повлиять на первоначальный вкус чашки кофе, но также может повлиять на процесс экстракции. Идея состоит в том, что вода с низким TDS имеет тенденцию чрезмерно извлекать кофе. В этих водах практически не растворяются твердые вещества, поэтому они лучше поглощают кофейный материал из молотых зерен. Это приведет к кофе, который будет горьким и сухим. С другой стороны, воды с высоким содержанием TDS часто имеют высокое содержание
Мы не можем пожаловаться на качество изготовления - все отлично подходит, плюс какой другой телефон вы можете согнуть или вкрутить в пропеллер (и выжил), верно?
Мы не можем пожаловаться на качество изготовления - все отлично подходит, плюс какой другой телефон вы можете согнуть или вкрутить в пропеллер (и выжил), верно? Согнуть телефон в пропеллер? Почему нет? Хотите знать, как устройство проводится? К нашему удивлению довольно хорошо.

Что будет потом?
Другие могут, а я нет ?
И что, поменяй работу снова и воспроизведи схему?
Что может произойти тогда?
Где еще упомянуть о месте для моего мужа и его собственной релаксации?
Подумайте о том, что действительно имеет значение, кому и зачем вам нужна эта польская мама и идеальная хозяйка дома?
Кто сказал, что все должно быть идеально?
Кто сказал, что мы должны подчиниться этому стремлению к совершенству?
Где место здесь, чтобы быть здесь и сейчас?
Вы цените то, что у вас есть, и празднуете время, которое нам было дано?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта