Ревизия финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования и совершенствования ее проведения

  1. непонимание требований
  2. Высокие цены на новые работы
  3. Отсутствие литературы по теме
  4. недостаток времени

Год защиты: 2014   Количество страниц: 123   содержание:   Скачать   Преимущества приобретения готовой работы Год защиты: 2014

Количество страниц: 123

содержание: Скачать

Преимущества приобретения готовой работы.

Краткое изложение содержания работы:

Введение

1. Теоретико-методические основы проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования

1.1 Сущность, задачи и классификация ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений, их место в системе государственного финансового контроля

Анализ мнений ученых позволил сформулировать собственное определение понятия финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений - это совокупность различных направлений работы по управлению экономическими ресурсами и их направлением на выполнение инвестиционной, текущей и финансовой деятельности с целью достижения четко определенных социально-экономических задач. Поэтому ревизия финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования означает процесс контроля различных направлений работы по управлению экономическими ресурсами. Выявлено различие между аудитом и ревизией, особенно если аудит направлен на обеспечение интересов самого учреждения образования, то ревизия - в защиту интересов государства. Задачами ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений является профилактика нарушений законодательства, контроль за исполнением решений, проверка законности операций, выявление причин нарушений и другие. По классификации ревизий, то их значительное количество. Например, по признаку запланованости их разделяют на плановые и внеплановые. В зависимости от масштабов охвата проверкой операций ревизии делятся на сплошные, выборочные и комбинированные. Кроме этого детализировано основные факторы, влияющие на процесс ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений.

1.2 Информационное обеспечение и организация ревизии финансово хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования

существует значительный перечень нормативно-правовых актов, формирующих нормативное поле для проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования. Сюда относятся как законодательные акты, так и нормативные акты Кабинета Министров Украины, Министерства финансов Украины и др. Внутренние документы Государственной финансовой инспекции в Киевской области и отдела инспектирования в сфере образования и науки в Киевской области также необходимо учитывать в рамках комплексной темы управления бюджетным процессом в Киевской области. Что касается процесса организации проведения ревизии, то окончательный направление деятельности отдела инспектирования в сфере образования и науки Государственной финансовой инспекции в Киевской области утверждается при участии центральных органов государственной власти. В процессе анализа эффективности ревизии целесообразно изучить форму 1КР «Отчет о результатах деятельности Госфининспекции и ее территориальных органов». Подробно проанализированы все документы, составляющие информационное обеспечение процесса.

1.3 Критическая оценка научных публикаций по проблематике ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования

По основным проблемам в сфере ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений в сфере образования, то ученые обращают внимание на такие проблемы как низкая автоматизация операций проверки, нарушения при проведении операций предоставления или получения в аренду определенных средств, незначительные санкции к бюджетного учреждения при нецелевом расходовании средств , неправомерная деятельность учреждений по отношению к защищенным статьям расходов, их нарушение, отсутствие координации действий различных групп ревизоров и различных участников процесса контроля, ревизоре и оперативных работников, отсутствие возможности у субъектов хозяйствования обжаловать акт ревизии и другие.

2. Аналитическая оценка контрольно-ревизионного процесса в бюджетных учреждениях образования (на примере ГФИ в Киевской области)

2.1 Методика и инструментарий анализа контрольно-ревизионного процесса в бюджетных учреждениях образования

Подробно описаны методика и инструментарий анализа контрольно-ревизионного процесса в бюджетных учреждениях образования. Выделяют следующие методы анализа, как горизонтальный (временной) анализ, трендовый анализ, факторный анализ, анализ относительных показателей (коэффициентов), вертикальный (структурный) анализ, сравнительный анализ, маржинальный анализ. Подробно описаны сущность каждого из этих видов анализа. Результатом проведения ревизии является социальный, организационный и экономический эффекты, которые следует исследовать для определения эффективности процесса. Автором создана собственная система относительных показателей, которые следует применять для анализа эффективности процесса ревизии. В частности приводится название показателя, формула расчета, нормативное значение и объяснение.

2.2 Анализ проведенных ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений высшего образования

Анализ проведенных ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений высшего образования разделена на два этапа - собственно изучение конкретного акта ревизии для того, чтобы детально рассмотреть сам процесс ревизии, а также изучение общих результатов работы отдела инспектирования в сфере образования и науки Государственной финансовой службы Украины в Киевской области, что позволит сформулировать выводы об эффективности процесса. Выявлено, что снижается количество контрольных мероприятий в этой сфере. Согласно уменьшение количества ревизий - сокращается количество выявленных нарушений, материалов, переданных в правоохранительные органы, составленных административных протоколов. Несмотря на сокращение количества самих ревизий, объем средств, охваченный такими проверками оставался на прежнем уровне.

2.3 Оценка эффективности ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений школьного и внешкольного образования

В общем результативность ревизии высших учебных заведений и учреждений школьного и внешкольного образования свидетельствует о постоянном снижении роли ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждений образовательной сферы в работе Государственной финансовой инспекции Киевской области. Кроме этого постоянное колебание объема возвращенных в бюджет средств и принятых по результатам ревизий управленческих решений свидетельствуют о необходимости дальнейшего совершенствования процесса контроля. что позволит обеспечить стабильные результаты экономической эффективности ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения. Отсутствует стабильная тенденция эффективности в течение исследуемого периода.

3. Совершенствование контрольно-ревизионной работы в бюджетных учреждениях образования

3.1 Проблемы и направления улучшения контрольно-ревизионной работы в бюджетных учреждениях образования

Обоснованно совокупность мероприятий, которые должны повысить эффективность проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений отделом инспектирования в сфере образования и науки Государственной финансовой инспекции в Киевской области. Также определены меры, которые позволят улучшить финансово-хозяйственной деятельности исследуемых учреждений. Для повышения эффективности работы учебных заведений предложено ежегодно пересматривать условия контрактов аренды, а Министерство финансов Украины должно ежегодно устанавливать минимально допустимые арендные ставки для различных групп государственного имущества. Предложено создавать собственный внутршиньоорганизацийний учебное заведение для ревизоров - это позволит повысить эффективность их работы за счет тесного сотрудничества между узконаправленными специалистами. Обоснована оптимальная структура ревизий на следующий год, что позволит повысить их эффективность на 6,11%.

3.2 Разработка управленческих решений по предупреждению, выявлению и устранению нарушений результатов ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений образования

Предложено больше внимания уделять способах автоматизации работы инспекторов в сфере ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений, действующих в сфере образования. Обоснованы пути внедрения систему контроллинга в работу образовательного учреждения - это позволит предупредить нарушения и значительно улучшит процесс принятия управленческих решений. В общем контроллинг - это именно система информационно-аналитического обеспечения процесса принятия управленческих решений. То есть, с одной стороны, реализация мероприятия позволит повысить эффективность ревизии, а с другой - предупредить возможные нарушения, повысить качество управленческих решений. Подробно охарактеризованы основные аспекты внедрения системы контроллинга в работу государственных органов власти.

Выводы и предложения

Список использованных источников

приложения

В процессе выполнения работы можно столкнутся с такими проблемами:

непонимание требований

Научный руководитель не может четко сформулировать требования или Вы не понимаете как писать второй и третий разделы дипломной работы.

Высокие цены на новые работы

Значительная стоимость заказа у профессионалов новой работы высокого качества (более 2000 грн.).

Отсутствие литературы по теме

Часто возникают проблемы при поиске научной литературы по теме. Количество источников низкая, а часть из них уже устарела.

недостаток времени

Работа и личная жизнь отнимают слишком много времени, поэтому его просто недостаточно для выполнения студенческого задачи.

Почему стоит приобрести у нас уже готовую работу по теме:

Значительная экономия времени

Работа дорабатывалась соответствии с требованиями научного руководителя и успешно защищалась

При написании используются только актуальные источники. В работе значительное количество таблиц, графиков и расчетов

Значительная экономия денег (средняя стоимость новой работы на заказ - 2400 грн., А уже готовой - около 500 грн.)

Работа выполнена компетентными авторами

Отзывы (Эти и другие отзывы опубликованы нашими клиентами на стене в группе vk.com/diplomna)

Работу можно посмотреть в скайпе перед оплатой

Цена: 500 грн.

Также можете связаться позвонив по номеру 380677923395 - Владимир. На связи с 11.00 до 21.00.

подобные материалы

Похожие

Гептаподы в «Прибытии» - не первые пришельцы, которые не понимают времени
Редкий серьезный научно-фантастический фильм « Прибытие» исследует почти невозможную задачу представления реалистичного описания первого контакта с настоящие пришельцы с другой планеты , Но это также проникает и в другую научную предпосылку: путешествие во времени, которое происходит в вашем разуме. Примечание: у этого поста есть спойлеры
ACT
Экзамен ACT для поступления в колледж официально проводится в определенные даты тестирования ACT в течение года. Ниже приведены проверенные даты 2018 года, когда студенты могут сдавать экзамен ACT. Есть много факторов, которые влияют на решение, когда сдавать экзамен ACT, поэтому читайте ниже для получения дополнительной информации, которая поможет упростить этот процесс. Датасдачиэкзамена (с опозданием) Начало тестовой оценки
Амстердам Кофейня Руководство
Следующие страницы предназначены только для образования и информации. Это никоим образом не должно рассматриваться как оправдание употребления каннабиса, марихуаны или других веществ, изменяющих сознание. Амстердам насчитывает около 250 кафе, и большинство из них расположены в Район красных фонарей , От психоделического до хипстерского, но также и от очень местных до более туристических мест, каждый из
Обзор Lenovo K6 Power
... на наше рабочее место, где мы обнимались с ним и пытались понять его секреты и сильные стороны. Мобильный телефон на первый взгляд это не кажется заманчивым; глядя на слабые черты лица и практически нулевую элегантность, можно вспомнить серую мышь, спрятанную где-то в уединении. Но при первом знакомстве первоначальный взгляд оказался ошибочным. Lenovo K6 Power постоянно удивлял нас отличной производительностью каждого
Тест планшета ASUS Nexus 7 LTE (2013)
Один из самых интересных и популярных планшетов. Вторая редакция совместной работы ASUS и Google - по доступной цене, со всем необходимым для повседневной работы. Как новый Nexus 7 с LTE модемом работает на практике? ASUS Nexus 7 LTE (2013) / фото: tabletManiaK.pl Техническая спецификация
Kiano Elegance 7 3G от Zanetti - тестирование планшета
... работы в Интернете через Wi-Fi и почти 4 с использованием 3G-модема. Учитывая небольшую емкость батареи, результаты удовлетворительные, но по сравнению с другими устройствами Elegance 7 3G от Zanetti падает скорее в среднем. Практика покажет, что планшет иногда бывает трудно достать до конца дня без необходимости подключения к зарядному устройству. Конечно, это будет зависеть от того, что мы будем с этим делать. Более легкие задачи, такие как чтение книги или периодическая проверка
Южный университет, Вирджиния-Бич, VA Campus_SCI
Добро пожаловать в кампус Вирджиния Бич Южного университета Здесь вы найдете информацию, необходимую для того, чтобы стать информированным потребителем образования Южного университета. От фактов и форм финансовой помощи до информации от наших отделов студенческих услуг и карьерных служб до академической информации, включая информацию о курсе, учебники и каталоги - все это доступно здесь. Южный университет также предоставит любые конкретные информационные документы для
404 | Брокерское бюро Сантандера
... цены. подробнее ... Иностранная валюта Удобно и дешево - комиссия от 0,39%

Комментарии

Почему статус моей посылки остается неизменным на протяжении долгого времени?
Почему статус моей посылки остается неизменным на протяжении долгого времени? Статус отправления обновляется тогда, когда оно достигает следующего почтового пункта. То есть во время трекинга вы видите не текущей отделение, в котором находится посылка, а то, которое она прошла к этому. Поэтому если сроки доставки не превышен, то не надо волноваться - возможно, данные еще не успели обновиться. Советуем запастись терпением и отслеживать не каждый день, а с некоторой периодичностью, например,
Сколько времени занимает ACT Prep?
Сколько времени занимает ACT Prep? Есть много факторов, которые могут определить количество времени, которое студенты должны посвятить подготовке к ACT, прежде чем они почувствуют себя готовыми сдать экзамен. В Chegg, мы предлагаем ряд различных ACT Prep курсы и материалы, которые помогут студентам составить план, который соответствует их расписанию и предпочтительным учебным привычкам. Chegg - один из лучших ресурсов для

Как новый Nexus 7 с LTE модемом работает на практике?
Почему статус моей посылки остается неизменным на протяжении долгого времени?
Сколько времени занимает ACT Prep?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта