Билликен ЛУЧИ: SLU

Конкурс по инженерному строительству в Университете Сент-Луиса в метрополитене Конкурс школьников в Сент-Луисе (Billiken BEAMS) - это групповой проект, в котором учащиеся соревнуются в командах по проектированию и строительству дорожных мостов из пробкового дерева

Конкурс по инженерному строительству в Университете Сент-Луиса в метрополитене Конкурс школьников в Сент-Луисе (Billiken BEAMS) - это групповой проект, в котором учащиеся соревнуются в командах по проектированию и строительству дорожных мостов из пробкового дерева.

Billiken BEAMS проводится студенческой главой SLU Американское общество гражданских инженеров и Паркс колледж машиностроения, авиации и технологий и открыт для учащихся старших классов в столичном районе Сент-Луиса.

Цель конкурса - выяснить, кто может спроектировать, построить и испытать наиболее эффективный автомобильный мост. Эффективность рассчитывается как нагрузка, поддерживаемая в фунтах, деленная на вес моста в фунтах.

Команды проектируют мост в соответствии с техническими условиями конкурса и передают свои проекты в СЛУ для создания компьютерной модели моста с помощью преподавателей и студентов-строителей. Материалы, использованные при строительстве моста, предоставляются командам в конце сеанса компьютерного моделирования. Команды затем должны до даты соревнования построить мост.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с командой Billiken BEAMS по адресу [email protected] или 314-977-8443.

Постановка на учет

Для того, чтобы соревноваться, студенты должны сформировать команды из двух-четырех человек и зарегистрироваться, используя онлайн форма регистрации ,

Каждая команда должна назначить основного контактного лица, которое завершит регистрацию и обработает платеж для всей команды. Основной контакт команды обычно является советником, учителем или родителем, который будет руководить группой. Не регистрируйте членов команды индивидуально.

Регистрация открыта для первых 30 студенческих групп, которые регистрируются в порядке поступления заявок.

Ключевые даты

  • 17 октября : начинается регистрация
  • 10 ноября: Сессия 1: Мастерские компьютерного моделирования и подбор материала. Команды будут уведомлены о временном интервале для участия.
  • 18 января : регистрация закрывается в 5 часов вечера
  • 26 января: Сессия 2: Мастерские компьютерного моделирования и подбор материала. Команды будут уведомлены о временном интервале для участия.
  • 15 февраля : отчеты по Бриджу должны быть представлены к 23:59.
  • 23 февраля : конкурс Billiken BEAMS. 10 утра - полдень
Стоимость

Регистрационный взнос составляет 30 долларов США за команду и покрывает все материалы для строительства мостов, футболки членов команды, участие в подготовительном семинаре и участие в соревновании. Оплата может быть подана онлайн с помощью Торговая площадка SLU ,

Правила конкурса

  • Обратите внимание, что правила конкурса 2019 года изменились.
  • Нажмите Вот просмотреть правила.
Конкурсная рубрика

Награды будут вручены двум лучшим командам, которые определяются на основе общего количества баллов, полученных в процессе оценки. Ниже приведены категории и максимальные баллы, доступные для каждой категории, которые будут использоваться при оценке мостов:

  • 20 баллов: мост отвечает спецификациям
  • 30 баллов: грузоподъемность до отказа (максимально допустимая нагрузка 100 фунтов)
  • 20 баллов: отношение нагрузки к весу до отказа (максимально допустимая нагрузка 100 фунтов)
  • 15 баллов: проектно-строительный отчет
  • 15 баллов: эстетика

Всего равно 100 баллов.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта