МАКСПРЕСС, журналистское издательское агентство

--------------------------------------------

СЕКРЕТЫ ПЕРЕРАБОТКИ

Секреты переработки - так называется Zygmunt Chajzer, экологический и образовательный видеоблог, организованный Европейской платформой переработки. Премьера первого эпизода - одно из самых важных событий сентября, месяца, когда в Польше начинается новый экологический учебный год.

С 2017 года Европейская платформа по переработке отходов (ERP Polska Organizacja Odzysku SEiE и Organizacja Recovery Opakowań SA) осуществляет проект ERP.TV. В самом начале репортеры Молодого образовательного телевидения были детьми ( m.in от начальной школы № 279 в Варшаве). Студенты, ссылаясь на формулу, известную по культовым телепрограммам, таким как «5-10-15» или «Teleranek», действовали как журналисты. Они пообщались с экспертами и знаменитостями, а также посетили интересные места, такие как Сейм Республики Польша, Министерство окружающей среды, Штаб-квартира полиции, Научный центр Коперника и Аэропорт Шопена.

- Дети, участвующие в проекте, и зрители канала ERP.TV имели возможность узнать, как достать золото из старых компьютеров, что делать с использованными батареями, упаковкой и использованным электрическим и электронным оборудованием, что такое батареи, что делать с испорченными рождественскими огнями. Как оказалось, видеоматериалы нашли много поклонников среди учителей природы, благодаря которым они проводили интерактивные «уроки экологии» в школах по всей Польше. Это вдохновило нас сделать еще один шаг и создать видеоблог «Секреты переработки», который расскажет о любопытных особенностях мира по переработке и экспертным путем представит проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день . - говорит д-р Миколай Э. Юзефович, генеральный директор ERP Polska Organizacja Odzysku SEiE и Organizacja Odzysku Opakowań SA

Рассказчиком цикла «Секреты переработки» был известный журналист, ранее связанный с трансляцией «Лето с радио», сегодня с Radio Weather, в котором принимали участие многие телевизионные программы и участник осеннего издания America Express - Зигмунт Чайзер . Это идеальный пример опытного журналиста, интересного мира и в то же время сознательного родителя, который с раннего возраста привил своему сыну - Филипу Чайзеру поведение, соответствующее принципам уважения к окружающей среде. Неудивительно, что сегодня отец и сын очень заинтересованы в участии в кампаниях по защите окружающей среды.

Zygmunt Chajzer станет главным героем пресс-встречи, которая состоится 19 сентября в экологическом отеле SixtySix по адресу ул. Новы Свят 66 в Варшаве. Во время мероприятия состоится не только премьера видео-блога с презентацией первого эпизода «Секреты переработки». В ознаменование экологического начала учебного года знаменитости и журналисты примут участие в трех мероприятиях EKO: разделение отходов, подготовка экостайлинга и экосумок под руководством дизайнеров - Анны Кубиш и Божены Бернад. Они также попробуют по-настоящему органические соки от Eko Sok Bar, и все мероприятие будет иметь мультимедийную поддержку в приложениях на runvido.com и image4you.eu , Мы хотим показать, что в этот день нет разногласий, и что журналисты, независимо от выбранного ими среды, в которой они работают, объединяются для справедливого дела и открыто говорят, как они заботятся об окружающей среде. Мы надеемся, что таким образом как журналисты, формирующие общественное мнение, так и знаменитости внесут свой вклад в изучение секретов и распространение идеи утилизации.

-------------------------------------------------- -------------

------------------------------------------------

------------------------------------------------

Премия "Зеленая аллея" 2018

Европейская платформа по переработке отходов (ERP) поддерживает экономическую конкуренцию

по замкнутой цепи

Конкурс Green Alley Award предназначен для стартапов, заинтересованных в круговой экономике! Идеи могут быть отправлены до 1 июля 2018 года.

Пятое издание конкурса было объявлено 10 апреля 2018 года. Премия Green Alley Award является первым европейским конкурсом, который присуждает и продвигает цифровые решения для круговой экономики, инновации в переработке и все идеи, которые уменьшают количество образующихся отходов.

Заявки, содержащие краткую презентацию акции, должны быть отправлены до 1 июля 2018 года.

Во время октябрьского финала в Берлине шесть успешных стартапов примут участие в семинарах, проводимых экспертами в круговой экономике. Финалисты также будут иметь возможность представить свои идеи широкому кругу компаний из европейского сектора круговой экономики и стартап-сектора. В этом году победитель получит приз в размере 25 000 евро наличными, и все финалисты будут бороться за новую награду Seedmatch Crowd Award, а также будет предоставлена ​​возможность организовать краудфандинговую кампанию.

- Мы рады, что премия Green Alley Award уже была пятой редакцией, - сказал Ян Патрик Шульц , генеральный директор Landbell Group. Собственная компания ERP является одним из ведущих поставщиков профессиональных услуг и консультационных услуг в области соблюдения правовых норм, касающихся защиты окружающей среды и химических веществ. - В последние годы появилось много интересных и инновационных идей, которые показывают, как мы постепенно внедряем циркулярную экономику в Европе.

Цель премии Green Alley Award - познакомиться с пионерами в области круговой экономики и дать им возможность работать над своей бизнес-моделью и представить их потенциальным клиентам.

- Мы хотим предоставить стартапам платформу для продвижения идей и их развития, - говорит Шульц. - Финалистам предоставляется возможность развиваться благодаря интенсивному обмену идеями во время семинаров с нашими экспертами.

Если ваша компания ищет устойчивую окружающую среду без отходов - примите участие в нашем конкурсе. Больше информации: https://goo.gl/8DpwMk

Центр охраны окружающей среды публицистов ЭКОС пригласил всех журналистов принять участие в конкурсе «Журналисты за климат». Главный приз - 20 000 злотых.

Подробную информацию можно получить на сайте конкурса: www.dziennikarzedlaklimatu.pl.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта