Устранить атаки SICAV путь стабильности

Дискуссия о SICAV и его регулирование не ново. Не нужно Но аргумент об их пригодности или нормативно-правовой базе, которой они должны подвергаться, должен быть удален от демагогии и идеологий, которые ограничены политической сферой и имеют явно электоральные цели - или как бартер для достижения определенных краткосрочных целей, как мы недавно видели в нашей нынешней исполнительной власти опасно искажает непреодолимую реальность: sicav - это инструмент, используемый (главным образом, но не исключительно) для инвестирования в финансовые активы, который, несмотря на благоприятный налоговый режим, в этом смысле не считается. без каких-либо привилегий в отношении других инвестиционных инструментов вне демагогических дебатов, таких как фонды и пенсионные планы. SICAV является полностью легальным инструментом, контролируемым и с гарантиями. Для инвесторов и для налоговых администраций.

Напомним, что SICAV имеет налогообложение, идентичное налогообложению фондов и пенсионных планов , 1% в компаниях; и прирост капитала, полученный в результате передачи или возмещения акций и участия физических лиц, облагается налогом на налогооблагаемый доход от сбережений, установленных IRPF , между 19% и 23%, в зависимости от прибыли. Также обратите внимание, что для создания SICAV должны быть соблюдены определенные требования, например, минимум сто акционеров; Аналогичным образом, существуют четкие ограничения на вложение капитала в него: он должен предназначаться для ценных бумаг, допущенных к торговле и диверсифицированных между различными компаниями.

Общая неопределенность относительно их будущего, добавленная к решение поднять их налогообложение взятые Страной Басков и Наваррой в годы кризиса (с их исчезновением на обеих Форальных территориях в качестве конечного результата), они превратили SICAV в инвестиционную формулу, которая, хотя она продолжает вызывать интерес у инвесторов, исчезла низкий. Согласно последним доступным данным, в Испании в первом квартале 2018 года было в общей сложности 2783 человека, что на 8,57% меньше, чем за тот же период предыдущего года. Кроме того, акционерный капитал этих компаний упал на 5,78% до 30 755 миллионов евро, с чуть более 419 000 акционеров.

Что это значит? Среди прочего, что увеличить ваше налогообложение существенно изменить правовой режим или, в крайнем случае, заставить их исчезнуть в Испании, подразумевает, что эти транспортные средства передаются в другие страны еврозоны, например, в Люксембург , где эта цифра является консолидированной и широко распространенной. Капитал и инвестиции, связанные с SICAV, перестанут вносить вклад в казну нашей страны. Корректировка этой цифры предполагает, вкратце, прямую и прямую атаку на ватерлинию пути стабильности в Испании, которая в последние годы стоила так много времени для отслеживания.

С нашей точки зрения, SICAV складываются. И было бы очень желательно, чтобы в рамках четкой и контролируемой нормативно-правовой базы, подобной той, которая, как мы повторяем, уже существует, в Испании, инвестиции в них продолжали поощряться. Особенно и за пределами всего подверженного до сих пор, потому что они являются транспортными средствами, которые фундаментально инвестируют в испанские компании . Его исключение в качестве инвестиционного инструмента означает, что инвесторы ищут те или иные структуры с аналогичным налогообложением в других странах региона. Европейский Союз , В результате экономика Испании теряет важный влив капитала и ключевую поддержку для прихода новых инвестиций.

* Франциско Гомес-Тренор , генеральный директор Mirabaud & Cie в Испании.

Что это значит?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта