Житомир планирует уменьшить выбросы CO2 на 20%

Житомир первым из украинских городов определил стратегию своего развития как эко-города / фото facepla.net

Житомир планирует уменьшить выбросы СО2 на 20%. Об этом сегодня в утреннем эфире на телеканале "1 + 1" рассказал Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

"Согласно Соглашения Мэров город взял на себя добровольные обязательства реализовать амбициозную цель по снижению потребления энергии на территории города не менее чем на 20%, увеличение доли использования возобновляемых и альтернативных источников энергии не менее чем на 20% и сокращение выбросов СО2 не менее на 20% к 2020 году ", - отметил, в частности, Сухомлин. На период взяты эти обязательства, не указывается.

Читайте также В Украине наблюдается тенденция к увеличению вредных выбросов - министр экологии

Сухомлин напомнил также, что ранее в областном центре был утвержден План действий по устойчивому энергетическому развитию города Житомира на период 2015 - 2024 годы, где предусмотрели финансирование на мероприятия, направленные на сокращение выбросов СО2 в размере 104 600 000. Евро.

Однако уже в этом году в Житомире пересмотрели этот план, дополнив его новыми проектами в секторе альтернативной и возобновляемой энергетики. Так, по оперативным данным, общая стоимость проектов и мероприятий Плана действий по устойчивому энергетическому развитию города Житомира на период 2015-2024 годы уже составляет 210 400 000 евро. Из них, по состоянию на ноябрь 2017 года, Житомир имеет заключенных контрактов с международными финансовыми организациями, грантовыми фондами и проектами технической помощи на сумму более 75 млн евро. Кроме этого, в процессе подготовки к внедрению - еще проекты на сумму более 100 млн евро.

В пресс-службе горсовета УНИАН также напомнили, что Житомир первым из украинских городов определил стратегию своего развития как эко-города со сбалансированной климатической инфраструктурой.

Кроме этого, для достижения определенных Соглашением мэров энергетических и климатических целей, Житомир внедряет и разрабатывает ряд проектов по утеплению зданий, развития сети электротранспорта, альтернативной и возобновляемой энергетики, и тому подобное. Подробнее с их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Житомирского городского совета.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Интегратор Smart CO Accord Max: обогрев с помощью теплового насоса Monoblock
... content/uploads/2019/12/ru-integrator-smart-co-accord-max-obogrev-s-pomosu-teplovogo-nasosa-monoblock-1.png" alt="Отопление с помощью моноблочного теплового насоса, твердотопливного котла / камина, работающего в открытой системе мощностью более 25 кВт, с возможностью интеграции с другими источниками тепла, работающими в закрытой системе"> Система отопления на базе Integrator Smart CO Accord Max позволяет нагревать моноблочный тепловой насос , высокопрочный огнеупорный
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта