Определение проекта в отличие от производства

  1. Определение проекта в отличие от производства Проект является временным проектом для достижения согласованного...
  2. производство
  3. Проект (ион) или управление проектом
  4. Управление Multi-проект
  5. Основные проекты
  6. Справочная информация о демаркации от проекта к производству
  7. 1913 Генри Форд
  8. 1953 Тайити Оно (Канбан)
  9. 2005 Элиягу Голдратт (Drum Buffer Rope)

Определение проекта в отличие от производства

Проект является временным проектом для достижения согласованного результата с помощью указанных средств (см. Также другие определения проекта ).

Проект также отличается от производство в этом время обработки в отношениях Пропускная время относительно большой.

С долями <10% говорят о производстве - с долями> 20%, безусловно, о проекте.

Что означает проект в контексте проектов?

Такое разграничение имеет далеко идущие последствия для управления проектами и, прежде всего, помогает понять различия между гибким и классическим подходами.

производство

Производство упоминается как отношение времени обработки ко времени пропускной способности менее 10%. Например, если посмотреть на производство винта, автомобиля или электронного устройства, оно всегда выглядит следующим образом: продукт производится во многих мелких деталях. Многие из этих мелких деталей вместе образуют партию продукции. С точки зрения отдельной части, большая часть времени пропускной способности состоит из «ожидания». Ожидание в поддоне, затем транспортировка, вывоз, краткая обработка, возврат к поддону, транспортировка и т. Д. - между отдельными этапами обработки возникает относительно длительное время ожидания.

Однако то, что сейчас звучит негативно, имеет большие преимущества. Из-за относительно короткого времени обработки, вы можете довольно точно оценить индивидуальное время. Когда время превышено, оно может уравновеситься с нехваткой следующего и не имеет значения. Если несколько деталей должны обрабатываться параллельно, длительное время ожидания дает вам возможность поменять местами последовательность деталей перед каждым рабочим шагом и, таким образом, может соответствовать любой желаемой дате. Объем незавершенного производства легко ограничить, потому что он очень управляем. Контроль производства очень прост (см. Генри Форд, Scrum, Kanban, Drum Buffer Rope или Упрощенный Drum Buffer Rope).

Но вы должны заплатить за это цену: вы должны разделить все проекты на наименьшие и независимые подзадачи, и вам нужны где-то очереди (буферы или резервы), которые увеличивают среднее время выполнения.

Если вы посмотрите на гибкие методы «управления проектами», то обнаружите, что это в основном элементы управления производством - маленькие подзадачи, независимые подзадачи, буферы в канбан, отставание в канбан и scrum. На Speed4Projects есть один Сравнение контроля в виде симуляции - это тоже описание барабанного буфера-веревки.

Проект (ион) или управление проектом

О проектах или управлении проектами говорят, если доля времени обработки во времени прохождения составляет более 20%. В частности, критический путь или, если рассматривается доступность ресурса, рассматривается критическая цепочка. Целью управления проектами обычно является достижение согласованного результата в кратчайшие сроки. Для этого рассмотрим реальные зависимости между рабочими пакетами. Рабочие пакеты оптимально снабжены ресурсами, поэтому продолжительность проекта минимальна.

В отличие от производства, однако, теперь каждый стремится к доле времени обработки во времени пропускной способности 100% (редко достигается на самом деле - обычно это 50-80%). В результате вы должны явно управлять следующими свойствами проектов: зависимостями, отклонениями в оценках и распределением операционных ресурсов в многопроектном управлении. Управление проектами занимает немного больше времени (с. Управление критическими цепочками проектов ).

Поэтому для проектов необходимо: спроектировать и спланировать в достаточной степени, чтобы рабочие пакеты и их зависимости стали понятными, оценить усилия, необходимые для обеспечения выделения ресурсов и буферизации разбросов в рабочих пакетах в конце проекта или в портфеле проектов.

Наградой за это является оптимальное короткое время выполнения заказа.

Управление Multi-проект

Мультипроектное управление включает в себя сочетание обоих миров. Стратегическое планирование проектов - планирование зависит от наличия ресурсов в узком месте ресурса. Обычно это контролируется так же, как и ресурс узкого места в производстве, то есть с помощью барабанного буфера Rope.

Индивидуальный проект в свою очередь контролируется временем и зависимостями рабочих пакетов - т.е. с помощью Управление критическими цепочками проектов ,

Основные проекты

В крупных проектах снова складывается новая ситуация. В рамках большого проекта существуют разные фазы и разные подпроекты. В зависимости от фазы и подпроекта может возникнуть ситуация с производством или проектом. Большие проекты имеют следующую общую структуру проекта:

  • Разъяснение заказа, концепция и планирование - типичный проектный бизнес - идеальный контроль Критическая цепь
  • Реализация в виде подпроектов - все может происходить здесь - в зависимости от ситуации Scrum , Kanban , Критическая цепь
  • Интеграция подпроектов, тестирование и стабилизация - типичное производство (много мелких независимых проблем) - идеальное управление Kanban или Drum-Buffer-Rope / Упрощенный Drum-Buffer-Rope
  • Развертывание - типичное производство - билетные системы - в этом случае канбан и барабанные буферные канаты объединяются

Разъяснение заказа, концепция и планирование - типичный проектный бизнес - идеальный контроль   Критическая цепь   Реализация в виде подпроектов - все может происходить здесь - в зависимости от ситуации   Scrum   ,   Kanban   ,   Критическая цепь   Интеграция подпроектов, тестирование и стабилизация - типичное производство (много мелких независимых проблем) - идеальное управление   Kanban   или   Drum-Buffer-Rope   / Упрощенный Drum-Buffer-Rope   Развертывание - типичное производство - билетные системы - в этом случае канбан и барабанные буферные канаты объединяются

Однако, чтобы иметь возможность эффективно использовать средства управления производством при внедрении, они все равно должны быть адаптированы к миру проекта - примером этого является Надежный скорпион , что дополняет Scrum правильным определением даты и буфером проекта.

Поэтому компании, которые хотят достичь оптимальной пропускной способности в будущем, должны быть в состоянии освоить средства управления производством и проектами из FF и правильно применять их в своей ситуации. Поскольку все три известных контроллера объединены здесь, термин управление проектом 3.0 подходит.

Справочная информация о демаркации от проекта к производству

Контроль производства разрабатывался в следующих поколениях:

Год и составитель схематического представления впечатления

1913 Генри Форд

Ограничение WIP по всей площади перед каждой рабочей станцией

особенности:

+ максимальная пропускная способность

- нет гибкости (только одна модель и это тоже черный!)

1953 Тайити Оно (Канбан)

Ограничение WIP по инвентарю (палитрам) перед каждой рабочей станцией

особенности:

+ возможны гибкие варианты модели

+ простое управление с помощью карт Канбан

- высокий запас (буферы перед каждой рабочей станцией)

- вялый, очень чувствительный к изменениям потребностей и задач

2005 Элиягу Голдратт (Drum Buffer Rope)

Ограничение WIP на узком месте станции. Только еще один буфер перед узким местом. Это контролирует начало новых заказов и завершает конец заказа.

особенности:

+ полная гибкость

+ простое управление уровнем буфера перед узким местом

+ минимальный запас (только один буфер)

+ совместим с элементами управления проектом, такими как Critical Chain

- более сложный, чем Канбан в посредничестве и применении

Сообщения на openPM для проекта

Похожие

Определение аддитивного производства: что такое аддитивное производство?
... ототипов и прямое цифровое производство (DDM). Последние достижения в этой технологии показали, что ее использование стало гораздо более распространенным, и она предлагает захватывающие возможности для будущего развития.
Какой планшет лучше: apple или samsung
В современном мире рынок портативных устройств представлен очень широко. Различные бренды, которые включают именитых и не очень производителей, многообразие дизайнерских решений, а главное - совершенно разный внутреннее содержимое устройств. Естественно, что на таком рынке появляются свои лидеры, которые заставляют задаваться вопросом "Какой планшет лучше - Apple или Samsung? "
Тест Honor 9 Lite - определение дешевого, но и отличного смартфона
Honor является наиболее важным электронным брендом, принадлежащим Huawei Group, его слоган «Для смелых». Узнайте больше от Honor 9 Lite: камера с четырьмя объективами и поддержка мобильных платежей NFC на новейшем Android 8.0 Oreo всего за 999 злотых Во время польской премьеры Honor 9 Lite представители Honor рассказали, что цель бренда - стать к пяти лучшим производителям смартфонов к 2020 году, независимо от деятельности материнской
ProKon
PROKON ® Structural Analysis and Design - это набор из более чем сорока программ для структурного анализа, проектирования и детализации. Первые программы PROKON были разработаны в 1989 году, и сегодня PROKON используется во всем мире более чем в восьмидесяти странах. Пакет имеет модульную природу, но его истинная сила заключается в тесной интеграции между программами анализа, проектирования и детализации. PROKON
Volvo
Материал из Википедии - свободной энциклопедии. AB Volvo Aktiebolaget Volvo Тип акционерное общество форма собственности Aktiebolag отрасль машиностроения
Разочарование - убийца или союзник?
... ответственность за весь мир и микроуправление всех людей в команде проекта. Предполагается, что в качестве руководителя проекта его задачей является обеспечение своевременного выполнения всех задач. Если кто-то дует, она предоставит это ему. Если кто-то что-то не знает - она ​​узнает. Если кто-то что-то делает - она ​​проверит это дважды. Люди привыкли к этому. Они перестают чувствовать ответственность. Мы знаем, что Мария сделает это сама.
TV Test & Сравнение »Топ 14 в мае 2019
Самое главное вкратце Выберите размер экрана телевизора в зависимости от местоположения. Устройства размером более 60 дюймов следует размещать только в больших помещениях с достаточным расстоянием для просмотра от сидения. Качество изображения современных экранов оставляет желать лучшего. Таким образом, устройства Ultra HD стоят чуть менее 1000 евро, но предлагают клиенту очень точное представление. Телевизор с функцией Интернета (Smart TV)
Создатель концептуальной карты
Три способа создания концептуальной карты помогут вам более эффективно организовывать и выполнять проекты Когда вы ищете создателя концептуальной карты для предстоящего проекта, у вас нет времени для долгого обучения. Вам нужно программное обеспечение, которое сразу же сопоставляет вас. Однако эффективный создатель концептуальных карт обеспечивает не только простоту использования, но и превращает ваши карты в наглядные пособия для обработки информации и инструменты для выполнения ваших
Fitbit Flex 2: основные советы и рекомендации
Fitbit Flex 2 один из наших любимых фитнес-трекеры по нескольким причинам. Это первый пригодный для носки Fitbit, который на самом деле водонепроницаем и даже отслеживает ваши тренировки по плаванию. Это также стоит меньше, чем Charge 2 и Альта ХР если вы ищете более
Тест планшета ASUS Nexus 7 LTE (2013)
Один из самых интересных и популярных планшетов. Вторая редакция совместной работы ASUS и Google - по доступной цене, со всем необходимым для повседневной работы. Как новый Nexus 7 с LTE модемом работает на практике? ASUS Nexus 7 LTE (2013) / фото: tabletManiaK.pl Техническая спецификация
Как организовать свадьбу? Свадебный зал - ключевое слово
... отвечаем! Было предложение, что дальше? Если предложение было не просто романтическим жестом, а вы серьезно думаете о свадьбе, вам нужно немедленно разобраться с организацией. Установите дату в начале. Именно ей вы будете приспосабливать свои следующие свадебные решения. Свадьба в церкви или в офисе? В начале стоит подумать, где вы хотите пожениться. Если вы выбираете Церковь, вам следует искать информацию о добрачных учениях и заранее назначать

Комментарии

Предпочитаем ли мы матовую или глянцевую матрицу, какова емкость батареи или присутствует ли флэш-диск, но, возможно, приоритет - внешний вид, и понравится ли нам наш новый гаджет?
Предпочитаем ли мы матовую или глянцевую матрицу, какова емкость батареи или присутствует ли флэш-диск, но, возможно, приоритет - внешний вид, и понравится ли нам наш новый гаджет? Некоторые клиенты хотели бы купить ноутбук для развлечений на сумму не более 2000 злотых. Возможно ли это вообще? Как выясняется, таких ноутбуков можно найти, однако стоит учитывать их ограниченную функциональность.
Joie Litetrax 4 или 4 Air: какая коляска лучше?
Joie Litetrax 4 или 4 Air: какая коляска лучше?" , 2 место: Городская машина со спальным комфортом Сразу за тестом победитель занимает второе место iCoo Pace , оценили "хорошо" (2,3). Этот багги значительно дороже, чем победитель теста, и отличается прежде всего удобной наклонной позицией и проворной управляемостью
Свадьба в церкви или в офисе?
Свадьба в церкви или в офисе? В начале стоит подумать, где вы хотите пожениться. Если вы выбираете Церковь, вам следует искать информацию о добрачных учениях и заранее назначать дату в приходской конторе. Однако, решая церемонию в ЗАГСе, выясните, каковы формальности. Свадебный бюджет Следующим шагом должна стать встреча с родителями, где вы обсудите ключевые организационные вопросы, которые могут предотвратить недопонимание в будущем. Кстати, подумайте, какой
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор?
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор? Для соединения компьютера и телевидения доступны некоторые методы. Сравнительно просто и дешево, связывание устройств по модели нашего успеха HDMI кабель Сравнение , И современные компьютеры, и телевизоры оснащены интерфейсом HDMI. Для получения дополнительной информации о других интерфейсах (DVI, VGA и компонентное видео)
Естественно, что на таком рынке появляются свои лидеры, которые заставляют задаваться вопросом "Какой планшет лучше - Apple или Samsung?
К какому кабелю вы подключаете компьютер и телевизор, или ноутбук и телевизор? Для соединения компьютера и телевидения доступны некоторые методы. Сравнительно просто и дешево, связывание устройств по модели нашего успеха HDMI кабель Сравнение , И современные компьютеры, и телевизоры оснащены интерфейсом HDMI. Для получения дополнительной информации о других интерфейсах (DVI, VGA и компонентное видео)
Что такое аддитивное производство?
Что такое аддитивное производство? На самом деле существует ряд различных подтипов аддитивного производства, включая 3D-печать, но также быстрое создание прототипов и прямое цифровое производство (DDM). Последние достижения в этой технологии показали, что ее использование стало гораздо более распространенным, и она предлагает захватывающие возможности для будущего развития.
Кроме того, вы можете использовать это для тихих тревог, чтобы разбудить их или - кто знает?
Кроме того, вы можете использовать это для тихих тревог, чтобы разбудить их или - кто знает? - напомните им, что вы ждете внизу и хотели бы, чтобы они выключили YouTube в течение следующих десяти минут и спустились вниз, чтобы вы могли действительно выйти на день. Настройка Ace и учетной записи вашего ребенка немного отличается от других Fitbits. Как родитель или опекун, вам необходимо установить приложение на собственное устройство, настроить учетную запись (если у вас ее еще нет),
Или, может быть, вы заметили другую проблему?
Или, может быть, вы заметили другую проблему? Ваш iPhone кажется медленнее, чем был раньше? Оказывается, для этого есть причина: Apple недавно признала, что iOS может снизить производительность, если обнаружит более старую батарею , К сожалению, все аккумуляторы телефона со временем теряют емкость. Вы, вероятно, начнете замечать это через год, а затем вы действительно заметите это через 18 месяцев. Как
Мы не можем пожаловаться на качество изготовления - все отлично подходит, плюс какой другой телефон вы можете согнуть или вкрутить в пропеллер (и выжил), верно?
Мы не можем пожаловаться на качество изготовления - все отлично подходит, плюс какой другой телефон вы можете согнуть или вкрутить в пропеллер (и выжил), верно? Согнуть телефон в пропеллер? Почему нет? Хотите знать, как устройство проводится? К нашему удивлению довольно хорошо.

Что означает проект в контексте проектов?
Естественно, что на таком рынке появляются свои лидеры, которые заставляют задаваться вопросом "Какой планшет лучше - Apple или Samsung?
Как новый Nexus 7 с LTE модемом работает на практике?
Было предложение, что дальше?
Свадьба в церкви или в офисе?
Предпочитаем ли мы матовую или глянцевую матрицу, какова емкость батареи или присутствует ли флэш-диск, но, возможно, приоритет - внешний вид, и понравится ли нам наш новый гаджет?
Возможно ли это вообще?
Joie Litetrax 4 или 4 Air: какая коляска лучше?
Joie Litetrax 4 или 4 Air: какая коляска лучше?
Свадьба в церкви или в офисе?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта