Тепловизионные рубины для WP

Инспекция по вооружению договаривается с PCO о поставке тепловизионного прицела SCT Rubin. Устройства предназначены для сборки на индивидуальное и командное огнестрельное оружие.

Устройства предназначены для сборки на индивидуальное и командное огнестрельное оружие

Инспекция по вооружениям объявила о начале переговоров с ВКП относительно поставок польской армии 200 тепловизионных прицелов SCT Rubin (ранее называвшихся CTS-2). Это устройство, установленное на универсальной монтажной рейке NAR / Picatinny, предназначенное для наблюдения и стрельбы из стрелкового оружия днем ​​и ночью, в нормальных условиях и ограниченной видимости, а также в различных климатических и атмосферных условиях ( Титан в действии , 2012-03-23).

Начало согласованной процедуры без публикации уведомления о контракте было оправдано приобретением оборудования, специально предназначенного для вооруженных сил, отвечающего требованиям определения военной техники .

Прицелы "Рубин SCT" уже добавлены в польскую армию, поэтому Инспекция по вооружению посчитала необходимым возобновить доставку этих сооружений от существующего подрядчика - компании Варшавского PCO. Смена производителя усложнит процесс обучения солдат и потребует подготовки дополнительных инструкторов, что усложнит функционирование логистической системы. Введение теплового прицела другого производителя также предотвратит использование взаимозаменяемости узлов, узлов и деталей.

Это третья процедура доставки тепловизионных прицелов для польской армии. Первое, в том числе поставка 196 устройств этого типа, началось в августе 2011 года, но 15 декабря 2011 года его условия были отменены. Первые 200 SCT Rubin Sights польская армия купила в 2013 году.

SCT Rubin - это первый польский термовизуальный прицел с неохлаждаемой микроболометрической матрицей инфракрасных детекторов с разрешением 288x384. Устройство было разработано под названием CTS-1 (Scope of Thermal Imaging Strzelecki) в 2005-2008 годах специалистами Военного технического и промышленного центра оптики (PCO).

Прицел предназначен для наблюдения и ведения огня из индивидуального и группового оружия калибром до 12,7 мм включительно в любое время дня и ночи, независимо от условий освещения, а также в неблагоприятных погодных условиях (слабый туман, дым).

CTS был оснащен специально разработанным окуляром, в который был установлен сенсорный датчик, активирующий дисплей с разрешением 800x600. Это предотвращает ненужное и вредное освещение лица пользователя дисплеем, что может привести к обнаружению стрелка. Кроме того, изображение с видоискателя можно передавать по кабелю на дисплей шлема.

В 2011 году была представлена ​​усовершенствованная тепловизионная модель CTS-2 ( Индейцы в Бумаре. Солдат , 2012-02-27), чье имя впоследствии было изменено на СКТ Рубин. Он характеризуется размерами 300x85x110 мм и массой 1,3 кг. Время достижения готовности к работе не превышает 30 секунд. Дальность опознавания человека - 1200 м. Устройство питается от 6 батареек типа АА.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта