Социальное сельское хозяйство - сельскохозяйственный консультативный центр в Брвинуве

Социальное фермерство - это инновационный подход к сельскому хозяйству, заключающийся во внедрении социальных услуг в действующие фермерские хозяйства. Важно, чтобы предоставление этих услуг основывалось на ресурсах и деятельности фермы. Суть, следовательно, заключается в многофункциональности сельскохозяйственной фермы, понимаемой как возможность удовлетворения не только производственных и рыночных потребностей в хозяйстве, но и несельскохозяйственных потребностей - экологических, культурных, экономических и социальных. Стоит добавить, что социальное сельское хозяйство является не только идеей, но и, прежде всего, практической деятельностью.

В сфере социального сельского хозяйства существуют:

  • педагогическая деятельность,
  • интеграция в мире труда и социальной интеграции,
  • перевоспитательные и терапевтические занятия,
  • услуги по уходу.

Услуги, предоставляемые в рамках социального фермерства, могут быть адресованы различным группам получателей, включая детям, молодежи, а также людям с ограниченными возможностями, людям, покидающим пенитенциарные учреждения, наркоманам или пожилым людям.

Новаторским предприятием социального фермерства в Польше является Общенациональная образовательная игровая сеть , концепция которой разрабатывается и реализуется Сельскохозяйственным консультативным центром в Брвинове, филиал в Кракове с 2012 года. Сеть объединяет отдельные организации, проводящие образовательную деятельность на основе собственного сельскохозяйственного потенциала, обычно распределенного по всей стране. объединение производственных функций с туристическими и образовательными услугами в их предпринимательской деятельности.

Целью Национальной образовательной образовательной сети является:

  • повышение престижа фермерской профессии и распространение знаний о происхождении пищи,
  • дифференциация несельскохозяйственной деятельности в сельской местности,
  • сохранение культурного наследия села.

Общенациональная сеть образовательных ферм представляет собой модель сотрудничества между Сельскохозяйственным консультативным центром и сельскохозяйственными консультативными центрами, реализованную в качестве уставной задачи в области подготовки и внедрения единых методов работы центров воеводства в рамках их задач.

Образовательная Ферма ® - это гарантированное брендом предложение, чтобы узнать о фермерской работе и испытать ее на себе в непосредственном контакте с повседневным ритмом фермы, разнообразием цветов, форм, звуков, запахов и ароматов деревни Образовательная Ферма ® - это гарантированное брендом предложение, чтобы узнать о фермерской работе и испытать ее на себе в непосредственном контакте с повседневным ритмом фермы, разнообразием цветов, форм, звуков, запахов и ароматов деревни. Образовательные усадьбы предлагают индивидуальные образовательные программы, основанные на профиле фермы и страстях хозяев. Предложение включает демонстрации и семинары, в которых активно участвуют как дети, так и взрослые во время однодневных посещений или длительного проживания с проживанием.

Предложение всех ферм, сконцентрированных в Национальной образовательной игровой сети, доступно на веб-сайте. www.zagrodaedukacyjna.pl

Мероприятия, осуществляемые CDR O / Kraków в рамках Сети:

  • управление брендом "образовательная усадьба", улучшение продукции, информационные и рекламные материалы,
  • проекты для разработки программы предлагают: обучение, консалтинг, ежегодный Злотый Загруд Edukacyjnych,
  • лоббирование развития идеи образования на ферме, сотрудничество с учреждениями и отраслевыми организациями, исследовательскими центрами и СМИ, членство в продуктовом консорциуме ПТО «Сельский туризм»,
  • продвижение образовательного предложения учебных ручек, в том числе на сайте zagrodaedukacyjna.pl и во время ярмарок и рекламных мероприятий, включая участие в кампании МАРД «Отдых на природе» (ссылка www.odpoczywajnawsi.pl ).

Мы приглашаем вас следить за текущими событиями OSZE в нашем профиле Facebook (ссылка: https://www.facebook.com/Og%C3%B3lnopolska-Sie%C4%87-Zagr%C3%B3d-Edukacyjnych-328571687274445/ )

Питающая ферма является еще одним примером инициативы в рамках социального сельского хозяйства Питающая ферма является еще одним примером инициативы в рамках социального сельского хозяйства. В соответствии с концепцией, разработанной командой CDR O / Kraków, благотворительная ферма является формой поддержки в области социальной помощи и интеграции в ферме, ведущей сельскохозяйственную деятельность. Услуги, предлагаемые на ферме по уходу, должны предоставляться на основе инфраструктуры и ресурсов фермы, что позволяет проводить агротерапию. Это рассматривается как шанс для развития, особенно для домов по уходу, где будут предоставляться услуги для пожилых людей.

CDR O / Kraków проводит широкие мероприятия, направленные на распространение идеи фермерских хозяйств, в том числе по:

  • организация тренингов для консультантов и специалистов сельскохозяйственных консультативных центров по концепции фермерских хозяйств, а также по социальной ответственности фермеров;
  • реализация национальных и международных проектов, целью которых является пропаганда и распространение знаний в области воспитания домашних хозяйств, выявление передового опыта в стране и за рубежом и создание новых образовательных инструментов;
  • участие в конференциях, тренингах и встречах;
  • сотрудничество с научным сообществом посредством участия в рабочих группах и проектных группах;
  • сотрудничество с отечественными и зарубежными партнерами;
  • публикация публикаций и информационных материалов, в том числе такие пункты, как: «Меры по развитию хозяйств по уходу в Польше на региональном и местном уровне», «Фермы по социальному обеспечению - построение сети сотрудничества», «Диагностика потенциала местных органов власти для принятия мер по реализации концепции хозяйств по уходу в Польше. Протокол испытаний ";
  • запустить сайт: http://www.gospodarstwa-opiekuncze.pl/

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта