Ирак: курды продают немецкое оружие для поездки в Европу

Курдские боевики в Ираке получают винтовки и пистолеты от немецкой армии с 2014 года, чтобы помочь в борьбе с террористической организацией Исламское государство. Журналистское расследование телеканалов NDR и WDR показало, что часть оружия отправляется на черный рынок, а деньги от его продажи расходуются на организацию поездок из раздираемой войной страны. Курдские боевики в Ираке получают винтовки и пистолеты от немецкой армии с 2014 года, чтобы помочь в борьбе с террористической организацией Исламское государство

США планируют объявить о частичном завершении программы на полмиллиарда долларов для проведения военных умеренных тренировок ...

увидеть больше

В двух городах Ирака журналисты обнаружили немецкое оружие, которое было выставлено на продажу. Они утверждают, что на ружьях и винтовках были знаки, четко указывающие на то, что они были из немецкой армии.
Журналисты также поговорили с одним из курдских истребителей, согласно которому стандартная винтовка немецкой армии G36 недавно стоила в Ираке около 3,7 тысячи человек. евро, но из-за высокого предложения цены недавно упали. По данным телевидения, цена G36 на данный момент составляет всего 1,6 тысячи. евро.
28 тысяч части оружия
Портал TheLocal.de напоминает, что к лету прошлого года бундесвер предоставил курдам 20 тысяч. винтовки и 8000 пушки. Средства от продажи оружия были пожертвованы бывшими боевиками для организации их отъезда из страны.
Журналисты немецкого телевидения поговорили с одним из бойцов, согласно которому 100 его товарищей по команде продали свои винтовки и покинули Ирак, чтобы уехать в Европу.

источник: tagesschau.de, TheLocal.de

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта