Global Road Creditors Shop Films пытается предотвратить банкротство

Global Road Entertainment

Кинематографическое подразделение Global Road Entertainment стремится продать готовые фильмы, чтобы окупить инвестиции и предотвратить банкротство, сообщил TheWrap осведомленный инсайдер.

«Безмолвие», фильм ужасов, снятый звездой «Безумцев» Кирнаном Шипкой, живой анимационно-анимационный гибрид «Playmobil» и недавно снятый с производства подлинный детектив Джонни Деппа «Город лжи», входят в число проектов на рынке. сказал инсайдер.

Отделение кино Global Road было эффективно взят его кредиторами ранее на этой неделе, после того, как ранее действовал под контролем генерального директора Роба Фридмана. Кредиторы надеются назначить встречи и организовать показы с несколькими ведущими независимыми дистрибьюторами, чтобы разгрузить большую часть существующих проектов фильмов, сказал второй человек.

Global Road отказалась комментировать состояние компании.

Также прочитайте: Подразделение Global Road Film захватили кредиторы

Основные кредиторы Global Road включают Bank of America, который занимает лидирующие позиции по продажам, и Dominic Ng's East West Bank.

Неясно, будет ли продажа этих активов достаточной, чтобы поддержать студию, которая не смогла обеспечить инвесторов для достижения запланированной цели в 200 миллионов долларов капитала, объявленной компанией в феврале. Неспособность произвести денежное вливание (или переместить фильмы в первую очередь) может вынудить компанию обанкротиться в Главе 11.

Отдел телевизионных и международных продаж компании в настоящее время стабилен и отделен от контроля кредиторов. По прогнозам аналитика Box Office Pro Шона Роббинса, Global Road также выпустит релиз в эти выходные - обреченный приключенческий фильм «AXL», который будет показан на 1710 экранах и принесет мрачные 1,75 миллиона долларов.

Также прочитайте: «Город лжи»: Biggie Джонни Деппа, триллер «Тупак», снятый за месяц до релиза

На неофициальном мероприятии, на котором было объявлено о ребрендинге компании на февральском Берлинском международном кинофестивале, руководитель студии Роб Фридман сказал инвесторам и типам индустрии, что компания планирует потратить на производство в течение следующих трех лет 1 млрд. Долларов.

Global Road родилась из объединенной Tang Media Partner, объединяющей Open Road Films, оскароносной студии «Spotlight», купленной в 2017 году за 28,8 миллиона долларов, и IM Global, компании по продажам и производству, которую она купила в 2016 году.

Тан надеялся выпускать примерно 15 фильмов в год, преодолевая разрыв между Китаем и США.

Поскольку студия борется за свою жизнь, фильмы с участием Кристин Вийг, Николаса Холта, Натали Портман и других сталкиваются с неопределенностью

Усыпанные звездами свойства теперь в подвешенном состоянии включают "Masterminds", "Autobahn" и "Jane Got a Gun".

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта